Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2019 21:32

Неужели скоро полные анапчане могут потерять работу?

В скором времени полные люди, помимо проблем со здоровьем, могут приобрести проблемы с трудоустройством. Роспотребнадзор рассмотрит возможность применения в России мировых практик борьбы с ожирением. На вооружение могут взять опыт Японии.

По закону, в Стране восходящего солнца женщинам запрещено иметь талию больше 80 см, а мужчинам — более 90.

- Каждый гражданин Японии в возрасте от 40 до 75 лет должен обязательно проходить замер талии каждый год. Компания, которая допустила ожирение у работника, может получить штраф до 19 млн долларов, - сообщают РИА «Новости».

Соответственно, вполне вероятно, что и в России полных людей будут неохотно брать на работу: кому же захочется выплачивать штраф за подчинённых, имеющих избыточный вес? Как доказать, что он был полным ещё до того, как устроился к вам на работу?

А вот в Новой Зеландии нельзя получить гражданство без предъявления справки о том, что ваш индекс массы тела не превышает 35. Это связано с тем, что люди, страдающие избыточным весом, дадут нагрузку на систему охраны здоровья.

В общем, вопрос применения тех или иных практик в России будет прорабатываться, а анапчанам стоит задуматься о похудении: возможно, малая масса тела сохранит вам рабочее место. Еще есть время отрегулировать свой вес.

А вы как считаете, нужен ли такой закон в России? Насколько это актуально в том числе для анапчан? Просим оставлять свои отзывы в комментариях.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее "Блокнот Анапа" писал, как выбрать качественный плавленый сыр в магазинах: советы экспертов.

Также анапчане едят некачественные пельмени.



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0