Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.02.2024 13:00

«Неужто мы заработали такое отношение в конце жизни?»: анапчанин о работе соц.защиты

В редакцию «блокнот Анапа» поступило обращение от местного жителя Леонида Юрьевича. В своем сообщении мужчина обращает внимание на беспорядок с выдачей льготных талонов на проезд для пенсионеров.

«В начале января (8-11) написали заявление в МФЦ по поводу льготных талонов, туда нас направили из соц.защиты. Отмечалось, что дата готовности – 5 февраля. По времени пришли в МФЦ – не готово, талонов нет. Соцзащита, якобы, ничего не передала. Сказали ждать и звонить.

Мы же звонили в соц.защиту, нам ответили: «приезжайте получать на Крымскую, 177. Мы приехали – народу тьма, все сидят, как сельди в бочке. На улице тоже ждут люди. Все в куртках, на улице плюсовая температура – жара, а люди все пожилые…», - говорится в сообщении.

Мужчина искренне не понимает, почему пенсионеры вынуждены терпеть подобное отношение к решению столь важных для жителей вопросов

«Какой начальник решил поиздеваться над пенсионерами подобным образом? Я живу в Витязево, проезд сейчас стоит 65 рублей в один конец. Такими темпами особо не наездишься, когда еще и пенсия с гулькин нос».

Кроме того, Леонид Юрьевич отмечает тот факт, что в анапском отделении МФЦ огромный поток граждан, и сотрудники не успевают вовремя обрабатывать заявления – копится недюжинная очередь. А это, со слов анапчанина, доставляет сильный дискомфорт ожидающим.

«Люди стоят с 8 утра. В 9 соц.защита начинает работать - очередь не двигается, какие - то заявления опять на коленях пишут.

Мне 75 лет. Неужто мы заработали такое отношение в конце жизни? Очень просим местную власть обратить внимание и разобраться с соц.службой!»

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что анапские безработные могут рассчитывать на компенсацию трудового переезда.

Ксения Раевская

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2