Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.01.2022 19:30

Невероятно, но автомобили в Анапе из-за гололёда улетали в сугробы

В условиях обильного снегопада, в двадцатых числах января, в Анапе сформировались неблагоприятные дорожные условия, при которых водители не имея опыта управления автомобилем на скользкой дороге уходили в занос и в результате улетали с дороги, попадая в снежней плен.

В пресс-службе ОМВД по городу Анапа "Блокноту " рассказали, что в этих погодных условиях все инспекторы ДПС сориентированы на оказание помощи автомобилистам, в том числе на загородных трассах, в круглосуточном режиме. 

Сотрудники полиции, при необходимости, помогают вызвать эвакуатор, а зачастую, не дожидаясь технических служб, сами вручную помогают вытащить автомобиль из снега, тем кто оказался в ловушке. При этом к инспекторам ДПС присоединяются и другие автомобилисты, которые готовы прийти на  помощь в сложных погодных условиях.

Анапчане благодарят сотрудников ДПС за помощь в беде, а автоинспекторы, в свою очередь, рекомендуют водителям соблюдать контролируемую скорость, проявлять осторожность и внимательность на заснеженных дорогах, особенно в тёмное время суток. Без особой необходимости не пользоваться автомобилем.

Кроме того, использовать зимние шины и не рисковать, совершая опасные маневры на дорогах. 

 
Жители Цибанобалки благодарны сотрудникам полиции за помощь
Спасибо вам, пишут они в пабликах...

Спасибо ДПС, моего вытащили...

Молодцы...

Материал подготовили Юрий Артёмов, Полина Масленникова



image-09-12-21-13-01.jpeg

Сотрудники МЧС также, помогали вытащить из снежной шуги машины скорой помощи в Витязево и Гостагаевской.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в ночь на субботу Анапу завалило снегом. Улицы Анапы превратились в волшебную зимнюю сказку, особенно красиво смотрятся зеленые деревья и юкки под снегом.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: ДПС ГИБДДОрганизации: ДПС
1
0