Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2023 15:36

Низкое напряжение и качество воды: на что пожаловались местные жители мэру Анапы

16 января мэр Анапы провел совместный прием граждан с Анапским межрайонным прокурором Сергеем Чикаровым.



Вот какие вопросы поднимали присутствующие.

Проблема:

Надежда Федченко пожаловалась на низкое напряжение в сети в "Новом Витязево".

Ответ

Руководитель «Россетей» в Анапе сообщил, что до конца января будет смонтирована новая трансформаторная подстанция, которая решит проблему. В свою очередь прокурор отметил, что, хотя данная мера и нужна, но микрорайон развивается и надо учитывать дальнейший рост мощностей. Мэр города поддержал Сергея Чикарова. Была поставлена задача отработать с застройщиком меры по предупреждению дефицита электроэнергии.



Проблема:

Жители Варваровки пожаловались на перебои в энергоснабжении.

Ответ:

Мэр Анапы сказал, что энергетики должны обратить внимание на проблему в Варваровке. Он рекомендовал Юго-Западным электросетям заложить модернизацию оборудования в инвестпрограмму.



Проблема:

Газификация Варваровки.

Ответ:

Глава курорта сообщил, что эта проблема будет решена в рамках инвестпрограммы предприятия АО «Газпром газораспределение Краснодар» в 2023-2024 годах.



Проблема:

Игорь Богданов пожаловался, что из-за низкого напряжения в сети у жителей Чембурки выходит из строя техника.

Ответ:

Представители «Электросетей» сообщили, что ситуацию исправят до середины февраля.



Проблема:

Ремонт дороги по ул. Озерной в Чембурке.

Ответ: Василий Швец сообщил, что до сентября будет сделан тротуар, а дорогу отсыпят щебнем. Также по просьбе жителей рядом с детской площадкой установят комплекс уличных тренажеров.



Проблема:

Руководитель органа ТОС Сергей Чистяков поднял вопрос о качестве водоснабжения в микрорайоне «Горгиппия», и чтобы оно было на контроле и у городской администрации, и у прокуратуры. В 2022 году застройщик принял ряд мер по улучшению ситуации, но этого мало.

Ответ:

В 2023 году планируется ремонт трёх скважин и станции очистки воды, установка дополнительной станции обезжелезивания. Мэр Анапы поручил привлечь специалистов городского «Водоканала», которые помогут провести высокоточные лабораторные исследования. После осуществления комплекса работ вода в микрорайоне должна быть надлежащего качества.



Подобные встречи, сообщает пресс-служба администрации Анапы, будут проводиться и дальше.

Ранее "Блокнот" сообщал, будут ли Крещенские морозы.  А  еще в Анапе определены места для крещенских купаний. Купели организуют на Центральном пляже, пляже «Малая бухта», на пляже в Благовещенской и на берегу Кизилташского лимана рядом со Свято-Никольским храмом в Благовещенской.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
1
0