Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2023 14:30

Будут ли в Анапе крещенские морозы – мнение синоптиков

В Краснодарском крае 17, 18 и 19 января в дневные часы прогнозируют от +6 до +11 градусов, в южных районах – до +16 градусов. Потепление связано с поступлением на территорию региона теплой воздушной массы.

Об этом сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова:

«Ночные и дневные температуры начинают повышаться. Если в ночь на 17 января столбик термометра еще покажет от -1 до -6 градусов по территории края, то уже ночью 18, 19 января и до конца недели температура составит от -1 до +6 градусов.

Также будут высокими дневные температуры. В эти дни прогнозируется от +6 до +11 градусов, а в южных регионах от +12 до +16 градусов», – рассказала синоптик.

Светлана Попова добавила, что существенных осадков в регионе в этот период не будет: «Фронтальные разделы будут проходить по территории края, но это будет больше выражаться в туманах и облачности. В основном на Кубани в эти дни будет без осадков», – приводит ее слова сайт «Деловая газета.Юг».

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе определены места для крещенских купаний. Купели организуют на Центральном пляже, пляже «Малая бухта», на пляже в Благовещенской и на берегу Кизилташского лимана рядом со Свято-Никольским храмом в Благовещенской.

Подготовил Сергей Кудрявцев

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: погодаСобытия: ПраздникСобытия: Прогноз погоды
2
0