Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.09.2022 18:00

Новая детская площадка и тысячи роз: как преобразится Ореховая роща в Анапе

26 сентября стало известно, что в Анапе в Ореховой роще появится новая детская площадка, а также высадят тысячи кустов роз. Проект реконструкции обсуждался вместе с главным архитектором Анапы Кариной Бронниковой.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, в 2022 году на деньги, полученные от курортного сбора, на территории Ореховой рощи будут установят 67 лавочек, 67 урн, качели и карусель.

Также полностью обновлена детская площадка.

Уже в 2023 году на территории парка будут реконструированы прогулочные дорожки. Кроме того, поставят светильники и ещё один туалетный модуль. 

Василий Швец напомнил, что парк пользуется большой популярностью у анапчан и гостей города, поэтому нужно содержать его в полном порядке.




Ранее мы писали, что Правительство РФ профинансирует Краснодарский край в сфере строительства.

Ещё улицу Садовую затапливает даже от незначительного дождя

К тому же «Блокнот» писал, что представители администрации говорили о том, что ливневая система советских времен в Анапе не справляется с большим количеством воды и в генплане предусмотрено строительство новой ливневой канализации.

Дмитрий Василиади.

Фото пресс-службы администрации Анапы





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
3
0