Анапа Суббота, 20 апреля
Здоровье, 13.11.2019 14:00

Новое медоборудование поступило в детскую поликлинику Анапы


В Краснодарском крае реализуется программа по по развитию детского здравоохранения — создается современная инфраструктура для оказания медпомощи детям.

В 2018 году анапские медики уже получили 16 единиц медтехники. В этом году реализация региональной программы по развитию детского здравоохранения продолжается — поликлиника Анапы расширила парк техники на 14 наименований. Об этом 11 ноября сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Благодаря нацпроекту врачи получили расширенную возможность по исследованию глаз, новое оборудование опробовали и ЛОР-специалисты. Кроме того, поставка техники включает и тренажеры, способствующих скорейшей реабилитации травмированных детей. 

В следующем году Анапа получит еще и новый филиал детской поликлиники, который сможет взять под контроль около 8 тысяч детей. А до конца этого года в поликлинику поступит еще 5 единиц медтехники.
Анастасия Краснова

Как вы оцениваете меры по улучшению здравоохранения в городе? С каким проблемами вам приходится сталкиваться, приходя с ребенком в детскую поликлинику? Своевременно ли вам оказывается помощь? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» писал о маленькой девочке, получившей ожоги во время пожара под Анапой

Читайте также об исцеляющем чуде света, якобы спрятанном недалеко от Анапы




Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0