Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2022 16:00

Новые металлические евро-контейнеры не улучшили ситуацию с мусором в Анапе

В конце июля на территории Анапы начали установку новых оцинкованных евро-контейнеров для мусора. В настоящее время процесс установки мусорных контейнеров нового типа продолжается.

Напомним, что решение об установке новых контейнеров было принято по ряду причин, в том числе в связи с участившимися случаями поджога пластиковых мусорных баков.

Помимо этого, стоит отметить, что контейнеры нового типа изготовлены из стали. Это и  обеспечивает им более долговечное использование за счет надежности и прочности материала.

Однако, после установки новых контейнеров ситуация с мусором на улицах города не улучшается. На контейнерной площадке возле баков образуются многочисленные скопления мусорных отходов.

Некоторые жители города также не удовлетворены внешним видом новых мусорных баков. Несмотря на то, что контейнер оснащен четырьмя колесами, крышкой с фиксированным положениями, по мнению многих жителей он выглядит «несовременно».






Ранее мы писали, что на закупку мусорных евро-контейнеров Анапа потратит почти 10 млн рублей.

Также ресторан «Шатер» приносит неудобства анапчанам

Еще  2 августа в Анапе отключат все фонтаны

Олеся Гончаренко





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.










Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: мусорный бак
4
0