Анапа Воскресенье, 28 апреля
Политика, 23.03.2024 12:30

Новые перспективы: в Анапе обсудили комплексный подход к развитию территорий

Губернатор Вениамин Кондратьев и заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин провели совещание, посвященное развитию жилищного строительства. В работе совещания в формате видеоконференции приняли участие мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

За последние годы объемы строительства в Краснодарском крае достигли рекордных показателей. В настоящее время более 120 социальных объектов находятся одновременно на стадии строительства. Также произошли изменения в генеральных планах: ограничена плотность застройки, высота и количество этажей. В курортных городах 500-метровая береговая зона отведена исключительно под строительство отелей, информирует пресс-служба администрации Анапы.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в крае применяется комплексный подход к строительству: параллельно с жилыми домами возводятся социальные объекты, уделяется внимание озеленению и благоустройству прилегающих территорий.

В Анапе уже заключено 5 договоров о комплексном развитии территории, в рамках которых, помимо строительства многоквартирных домов, предусмотрено возведение школ, детских садов, поликлиник, спортивных и культурных сооружений. Главным образом участки под комплексное развитие территорий расположены в сельских районах, и их реализация также способствует сильному развитию этих территорий.

Ранее мы писали, что в мае в Анапе начнут строить новую 5-звездную гостиницу.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: строительство
2
2