Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.03.2024 15:59

«Нерадивые собственники захламляют нам территорию»: вице-мэр Артем Моисеев отреагировал на свалку в поселке Коллекция

Накануне в редакцию «Блокнот Анапа» было направлено обращение от местной жительницы Светланы, в котором она подняла проблему стихийной свалки в строящемся загородном поселке Коллекция села Варваровка.

«Горы мусора валяются несколько месяцев, или закапываются в землю, или же разлетаются по округе», - рассказывала Светлана.

Анапчанка просила обязать застройщика вывезти весь мусор с площадки, потому как он разносился по всему селу и мешал жителям.

Сегодня на оперативном штабе ресурсоснабжающих организаций этот вопрос был рассмотрен вице-мэром Артемом Моисеевым – меры для устранения приняты.

«Есть нерадивые собственники, которые вокруг себя производят непонятного направления виды работ, и просто захламляют нам территорию! Потом, есть риски возникновения пожаров на этих территориях. Любая пластиковая бутылка работает, как линза для солнца, и образуются пожары. А мы потом с вами их тушим!

Вам известно, что, когда мы тушили Объездную, 9, у нас еще один пожар вспыхнул? Вот и ситуация бывает такая: когда у тебя возникает крупная чрезвычайная ситуация, и ты вынужден бросить все силы, а у тебя где-то эта бутылка… Потому что какой-то нерадивый хозяин выбросил мусор у себя, а мы с вами, проходя мимо, его не обнаружили. Где-то поощрил, где-то не заметил… Соседи его смотрят, и думают: «почему у моего соседа лежит мусор уже 2-3 месяца, и на него никто внимания не обращает?», по этому принципу сам себя потом ведет также.

Это наша с вами работа: доводить информацию, или наказывать, или договариваться, или вместе убирать во время субботников. Коллеги, я рассчитываю особенно по Супсеху!», - резюмировал вице-мэр Артем Моисеев.

Сообщаем, что владельцу загородного поселка в Варваровке дали срок до начала апреля, примечательно, 1-го числа, ликвидировать свалку строительного мусора.

Кроме того, заместитель главы курорта призвал глав администраций сельских округов и работников сферы жилищно-коммунального хозяйства активнее работать над выявлением и ликвидацией подобных свалок.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что анапчанка просит убрать мусор на Промышленной: «грязнее этой улицы нет».

Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: мусорМеста: СвалкаОрганизации: ЖКХ
1
1