Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2018 15:01

Облака и дождь помешали анапчанам увидеть кровавую Луну

По прогнозам учёных, вчера, 31 января, должно было произойти уникальное астрономическое явление — кровавая полная Луна. Но жителям Анапы понаблюдать за этим событием, увы, не удалось.

По всей России пользователи соцсетей делятся своими красочными фото, на которых запечатлена Луна в багряном цвете. Анапчане же красную Луну не увидели, так как им помешали густые облака, набежавшие на небо как раз в тот момент, когда спутник вошёл в тень Земли и окрасился в необычный цвет.

«Краснее» всего Луна была на Дальнем Востоке и в северных частях страны. Впрочем, Анапа не единственный город, где астрономическому явлению помешала пасмурная погода и облака. К примеру, многие пользователи сети пожаловались на излишнюю облачность в этот вечер.

«Суперлуние, красную Луну и лунное затмение в Подмосковье вчера наблюдать не удалось из-за облачности. Но с утра ненадолго она мне показалась, жаль, что уже не красная,». 7dp14vRqEuk.jpg


«В Омске кровавая Луна! Очень завораживает,». 3xqjIIbvy3U.jpg


«У нас в Екатеринбурге она была не красная, а жёлтая, как сыр,». 1QhNJoXqrWI.jpg


«А в Питере Луна на несколько минут окрасилась в голубой цвет, и потом исчезла за облаками. Хотелось бы подольше посмотреть на такую красоту».

-k61zwHowSw.jpg


Как ранее писал «Блокнот Анапа» анапчане смогут увидеть противостояние Марса с Солнцем.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0