Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 10.03.2023 10:30

Обрезка деревьев и уборка обочины дорог: что поручили сделать коммунальщикам Анапы

10 марта на планёрке на базе МЦУ в Анапе обсуждались следующие обращения граждан. В Нижней Гостагайке по улице Молодежной надо обрезать деревья, мешающие линиям электропередачи. Работы поставлены в план на начало следующей недели. В Супсехе на Советской необходима дополнительная уборка дорожной обочины. Она будет проведена в ближайшее время.

Вот что сделано и что будет сделано:
- «Электросети Анапа» провели ремонт уличного освещения в Витязевском сельском округе.
- МУП «ОКУ» вывело спецтехнику для очистки песчаных пляжей.
- ЖКХ «Приморское» проводило санитарную уборку Пионерского проспекта и сельских округов.
- МБУ «Благоустройство» ремонтировало тротуарное покрытие на Крымской, Краснозелёных и др.

На 10 марта запланированы работы по восстановлению уличного освещения в Гайкодзорском сельском округе. Также, как сообщает "Чисто Анапа", будет проведен ремонт и покраска урн и лавочек силами МБУ «Благоустройство», окрашивание ограждения набережной.

АО «Газпром газораспределение Краснодар» продолжает работы по прокладке сетей газопровода в ряде населённых пунктов: Красном, Гостагаевской, Пятихатках, Супсехе. Проведено около 150 метров труб газопровода за сутки.

Начальник управления гражданской обороны и защиты населения Алексей Кишкинов напомнил о действии в Краснодарском крае с 1 марта противопожарного режима. Особого внимания требует плавневая зона.

Председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий отметил, что мероприятия по подготовке к курортному сезону должны включать широкий круг задач по благоустройству: это подготовка въездных трасс, установка дополнительных контейнерных площадок, ремонт городской инфраструктуры, озеленение и обрезка сухостоя. Все эти вопросы поставлены на особый контроль и должны быть выполнены до майских праздников.

Ранее "Блокнот" писал, что 18-летний анапчанин угнал у соседки машину и продал с нее двигатель. Еще в городе-курорте автомобиль проехал на "красный" и столкнулся с мотоциклом. Водитель последнего госпитализирован. 

К тому же в аэропорту Анапы оборудуют систему крытых пешеходных галерей за 230 млн рублей.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади




Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
1
1