Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2020 09:09

Общество инвалидов в Анапе нуждается в помощи: у некоторых нет средств даже на лекарства

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась юрист Анапского отделения общества инвалидов Наталья Ивановна. По словам женщины, самая социально незащищённая категория анапчан находится в бедственном положении, так как деньги из федерального бюджета им якобы не выделяются. Решить множество проблем инвалидов приходится только своими силами.

- У нас - три тысячи человек нуждаются в помощи, - жалуется женщина. - Приходится бегать, обивать пороги, искать спонсоров, просить, что бы дали, кто сколько может. 

Средства нужны буквально на всё - коляски, протезы, путевки на лечение.

- К нам мамочки приходят со слезами на глазах - не могут купить лекарства своим детям. Денег нет, а по бесплатным рецептам препараты ее отпускают.- говорит Наталья Ивановна.

По её убеждению, правительству РФ следует обратить на это внимание. Ведь для многих сейчас время не простое, а когда у человека например нет ног или он прикован к постели, борьба за жизнь становится намного сложнее. Вот почему нужно увеличить сегодня по мнению юриста финансирование людей с ограниченными возможностями.

С одной стороны мысль, наверное, правильная. С другой - из Анапы до правительства далеко, так просто не докричишься. Но мы-то с вами рядом. Может быть, нам тоже стоит поучаствовать? На краевом, муниципальном или хотя бы личном уровне?



Вадим Храбрых

А вы готовы оказать посильную помощь людям с ограниченными возможностями? Какого рода помощь может быть? Напишите нам на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, какие "бомбы" лежат в ранцах анапских школяров, какие цветы в Анапе лучше сажать в январе-феврале и каких перемен ждут анапчане после смены премьера


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1