Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 07.02.2024 07:30

Обслуживание дорог в Анапе оценили в 9,7 млн рублей

Управление транспорта и дорожного хозяйства проводит тендер на оказание услуг по обслуживанию автомобильных дорог в Анапе. Начальная (максимальная) цена муниципального контракта указана в размере 9,7 млн рублей.

Информация об этом опубликована на портале госзакупок. Для участия в аукционе подано уже пять заявок.

В обязанности подрядчика входит выполнение работ по исправлению профиля дорог и обочин. Далее услуги подразделяются с уточнением – с добавлением нового материала или без такового.

Работы призваны сохранить дороги, обочины, дорожные знаки и разметку до истечения их гарантийного срока службы. А он составляет:

- для земляного полотна и слоев основания дорожной одежды – 6 лет.

- для дорожного покрытия из цементобетона – 8 лет.

- для нижнего слоя дорожного покрытия – 5 лет.

- для верхнего слоя дорожного покрытия в зависимости от интенсивности транспортного потока – от 2 до 8 лет.

Реальную сумму, в которую обойдутся услуги подрядчика в данный момент определить невозможно. Работы будут оплачены исходя из фактически произведенного объема.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Сергей Галицкий поднялся в списке богатейших людей мира. В последнем рейтинге он занял 454 место. Кроме того, он входит в пятерку самых влиятельных фигур в российском футболе.

Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ДорогаСобытия: государственные закупкиСобытия: Тендер
1
1