Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2021 16:30

Обязательная вакцинация: кого в Анапе привьют в первую очередь

В администрации Краснодарского края 21 июня обсуждали вопрос об обязательной вакцинации от коронавируса. Главные врачи региона предложили губернатору ввести обязательную вакцинацию для тех, кто непосредственно контактирует с людьми.

На Кубани с 16 июня наметилась тенденция к росту числа инфицированных COVID-19. Поэтому Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос обязательную вакцинацию для определенных категорий профессий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кому нужно привиться в первую очередь:

работникам сферы торговли;

сотрудникам салонов красоты, бань, саун, соляриев, бассейнов, фитнесс-клубов, массажистов;

сотрудников общественного питания;

работникам банков, сотрудникам почты;

сотрудникам МФЦ;

водителям такси и общественного транспорта;

учителям, врачам, работникам социальной защиты, ЖКХ, энергетикам;

работникам учреждений культуры, детских игровых комнат;

госслужащим.

Как сообщает издание "Кубанские новости", в Краснодаре госслужащих, которые заболеют коронавирусом и выяснится, что они были не привиты, их лишат премий и надбавок.

По мнению специалистов, обязательная вакцинация в Краснодарском крае ускорит процесс возвращения региона к жизни без ограничений.

В связи с ростом числа заболевших, в Москве уже введена обязательная вакцинация. В Краснодарском крае привились от коронавируса более 700 тысяч человек.
Для получения коллективного иммунитета нужно, чтобы вакцинацию прошли 2 млн 700 человек.

Время работы мобильных пунктов вакцинации, которые работают в торговых центрах с 22.06. 2021 года продлено до 21-00. 

Как вы считаете, кому из работающих нужно пройти обязательную вакцинацию? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал мнение Эльмиры Мухитдиновой, которая считает, что перейти дорогу от ж/д вокзала к Джемете опасно для жизни.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
4
4