Анапа Среда, 01 мая
Общество, 05.04.2024 16:00

Очередных мигрантов из Анапы привлекли к ответственности – они будут депортированы

При реализации мер по борьбе с нелегальной иммиграцией сотрудники МВД России провели рейды по строительным площадкам и местам компактного пребывания иностранных граждан в Анапе.

В результате проверки сотрудники полиции выявили троих жителей Узбекистана, которые находились в России нелегально, и без разрешения работали на стройках в городе.

По фактам нарушений в полиции составлены протоколы в соответствии с частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ. Санкции для данной статьи предусматривают наложение штрафа и выдворение из страны.

Кроме того, девять мигрантов были привлечены к ответственности за нелегальную работу. По каждому из них были также составлены протоколы в соответствии с частью 1 статьи 18.10 КоАП РФ.

Отметим, что и в отношении работодателей составлено четыре протокола по статье 18.15 части 1 КоАП РФ - Незаконное привлечение иностранного гражданина или лица без гражданства к работе на территории Российской Федерации.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, в Анапе 7-летняя девочка выпала из окна многоэтажки.

Подготовила Ксения Раевская


Чтобы всегда  быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1