Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 18.10.2021 15:30

Одарённые анапские школьники могут получить по 50 000 рублей

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями начался 15 октября. Лауреатами станут 100 учеников. Размер премии администрации края увеличился до 50 000 рублей.

– На эту премию могут претендовать победители и призеры финального этапа всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, которые существует в реестре Минпросвещения России на 2020-2021 учебный год. 

В их числе могут быть не только дети, которые на данный момент учатся в школе, но и те, кто выпустился из школы этим летом. Размер премии увеличился до 50 тысяч рублей, – говорит министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Принимать заявки будут до 15 ноября. Документы можно подать как в управление образованием в своем муниципалитете, так и в краевом Центре развития одаренности в Краснодаре. Школьники до 14 лет подают заявку с родителями, ученики старшего возраста могут сделать это самостоятельно. Список документов есть на сайте Минобрнауки края.

По итогам заседания экспертной комиссии составят рейтинг. 

Вы хорошо учились в школе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Дмитрий Василиади

Ранее "Блокнот Анапа", рассказал об изменениях в регистрации участков ИЖС, на которых построены гостевые дома, в вот анапских школьников приглашают в IT-академию.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиСобытия: премияПерсоны: школьники
1
0