Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 09.06.2019 09:05

Одобрен проект трассы, которая разгрузит дороги Анапы от транспорта

Одобрен проект строительства обхода Анапы – участка автомобильной дороги А-290 Новороссийск – Керчь.
Строительство участка дороги - протяженностью 18,88 км с расчетной скоростью 120 км в час обеспечит быстрое  транспортное сообщение полуострова Крым с материковой частью Российской Федерации.

Участок станет альтернативным направлением для отрезка трассы, проходящего по территории Анапы. Это разгрузит курорт от транзитного транспорта. Особенно это нужно в перед курортного сезона, когда туристы со всей России устремляются на юг, в Крым и в Анапу.

Об этом сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Обход будет начинаться на 59 км трассы А-290 и у подъездов к Цибанобалке и Пятихаткам. Закончится объездной участок на 71 км.

Проект строительства, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России предусматривает сооружение транспортных развязок, примыканий в разных уровнях, мостов и путепроводов, прокладку водопропускных труб, строительство одноблочных комплектных трансформаторных подстанций, локальных очистных сооружений и автобусных остановок.

Финансирование строительства будет осуществляться за счёт инвесторов и вложений из федерального бюджета. На сайте госзакупок стоимость работ оценивается в 150 миллионов рублей. А в общей сумме планируется потратить 7,7 миллиарда рублей. Планируется, что строительные работы пройдут в два этапа и продлятся 29 месяцев.

Как ранее писал "Блокнот Анапа",  в Анапе меняется схема движения одного маршрута: хотите знать, какого?

Также кого из водителей в Анапе может ожидать повышение штрафов за нарушение ПДД?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0