Анапа Суббота, 20 апреля
Здоровье, 04.01.2020 20:30

Оказывается, анапчанам не стоит налегать на рассол после застолья

Многие анапчане думают, что если переборщили с алкоголем, то рассол решит все проблемы и поможет печени восстановиться после праздников. Ведь к этому народному средству прибегают с давних пор. Но это не совсем так, и эксперты рассказали, почему.

Маринованные овощи, квашеная капуста или сыр не смогут устранить все негативные последствия праздничных застолий. Это показали исследования.

Как считает эксперт ВОЗ Питер Бен Эмбарек, эти продукты, как и рассол, не являются лекарствами и не могут оказать воздействие на печень.

Если вы хотите сохранить своё здоровье, лучше знайте меру и не злоупотребляйте алкоголем. Народные средства вроде рассола поначалу, вероятно, дают ощущение лёгкости и излечения, но чем старше человек становится и чем больше употребляет алкоголя, тем бесполезнее становится рассол.

Об этом сообщает "Рамблер".

Дмитрий Василиади

Ранее "Блокнот Анапа" сообщал, как работает поликлиника в Анапе на новогодние праздники.

А у вас есть свои способы борьбы с похмельем и устранения последствий бурного застолья? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0