Анапа Вторник, 08 апреля
Общество, 01.07.2020 16:20

Организацией голосования за поправки в Анапе остались довольны не все

Сегодня в Анапе с 8 утра отрылись избирательные участки по голосованию за поправки в Конституцию. Они будут открыты до 20-00. Сегодня, даже пошли на беспрецедентный шаг и день голосования, 1 июля среди недели объявлен выходным. Не исключено, что он позже будет объявлен государственным праздником.

Некоторые анапчане и гости курорта уже проголосовали, поскольку голосование началось ещё с 25 июня, сразу после парада Победы. У многих анапчан даже на почве голосования за поправки возникли разногласия в семьях. Особенно люди старшего поколения торопились проголосовать и агитировали "молодежь".

А вот что нам рассказала анапчанка Наталья, котора решила еще утром выполнить свой гражданский долг на избирательном участке в Анапе в школе №7.
"На входе на территорию школы справа висит табличка с номером избирательного участка и перечнем домов. А слева, за калиточкой из прутьев неприметная еще одна табличка-другого избирательного участка. Её сразу и не заметишь, только после недоуменных мыслей вслух вам на неё укажут дежурные. 

 На входе вам требовательно хотят обработать руки антисептиком и надеть перчатки. А если у человека экзема, псориаз, дерматит? Если любое вмешательство чревато обострением дремлющих хронических заболеваний? Наталья задает вопрос: "Значит, если я не могу выполнить это требование Роспотребнадзора, я не имею права проголосовать?"

Раньше всегда за спиной человека, сидящего за столом, висела табличка с названием улицы и номерами домов. Теперь всё безлико и надо спрашивать, к какому столу надо направиться. А мы резко забыли буквы и цифры, не можем прочитать и пройти самостоятельно? Продолжает задавать вопросы возмущенная Наталья.

"Наконец получен бюллетень, ручка и можно реализовать своё право на волеизъявление. Фухххх. Идем на выход. Ан, нет! Выход в другую сторону. Начинается квест под названием "лабиринт". Если я не училась в этой школе, не учились мои дети, откуда я могу знать, в какую сторону мне идти по двору? Стрелками можно обозначить дорогу к выходу? В общем, такого неуважения к избирателям я еще не видела. Сомневаюсь, что захочу принять участие в каких либо других выборах, пишет анапчанка.

А как вы считаете, голосование за поправки в Коституцию в Анапе на ваш взгляд организовано на хорошем уровне? Вы довольны посещением избирательного участка или вы ещё не ходили голосовать? 

Для тех, кто еще не знает, где его избирательный участок, его можно узнать на сайте избиркома региона в специальном разделе. А потом вы можете поставить оценку организации самого процесса голосования. 

Если у вас есть что сказать пишите, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее "Блокнот Анапа" представил отчет о работе депутата ЗСК Юлии Пархоменко и предложил высказать свое мнение о работе действующих депутатов города-курорта Анапа.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1