Анапа Пятница, 29 марта
АВТО, 08.08.2019 07:33

От Санкт-Петербурга до Анапы можно будет добраться за 10 часов

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих рассказал, что ведомство рассматривает возможность создания в стране сети высокоскоростных магистралей (ВСМ), то есть не только одного направления. Об этом стало известно 4 августа. Очень может быть, что дорога, которую хотят протянуть до Краснодара, в скором будущем зацепит и Анапу.

Если всё сложится, что из северной столицы до нашего южного городка можно будет добраться примерно за 10 часов, а из Москвы — так вообще за 4. Вполне возможно, нам нужны высокоскоростные магистрали не только на север - в Питер, - но и на юг - в Краснодар. Вероятно, нужны высокоскоростные магистрали в западном направлении. Планируется создание сети. Об этом сообщает «Блокнот Краснодар».

Есть мысли и по поводу открытия магистрали из Москвы в сторону юга. Первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов в рамках интервью рассказал о возможных перспективах развития ВСМ в стране. По его мнению, направление от столицы России до черноморского побережья имеет большие перспективы.

Кому-то, к примеру, не хочется трястись в поезде а, заплатив несколько больше, быстро попасть из точки А в точку Б. Вероятно, что благодаря этому число желающих приехать в Анапу станет больше.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчанка считает, что главная проблема в городе — это переполненные школьные классы.

Также: как по дороге на юг в Анапу объехать пробки и заторы? Советы дальнобойщиков.

А как вы считаете, нужна ли такая дорога по пути в Анапу? Будет ли она пользоваться популярностью? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
0