Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.07.2023 09:00

От США до Шри-Ланки: в реализации проекта «Новая Анапа» хотят принять участие 11 стран

149 компаний заявилось на открытый Всероссийский конкурс на разработку архитектурных, планировочных и градостроительных решений для проекта «Новая Анапа». Фирмы представляют 11 государств из разных частей света - Азии, Европы, Америки и Африки.

Прием заявок уже завершен. Конкурс проводится АО «Корпорация Туризм.РФ». Лучшие решения будут применены при проектировании нового мега-курорта.

На конкурс было подано 50 заявок от 19 индивидуальных претендентов и 31 консорциума. В состав образованных консорциумов вошли 130 компаний. Таким образом, по итогам отбора к участию в конкурсе допущены 149 компаний из 34 городов в 11 странах, включая Россию, Германию, Данию, Египет, Ирак, Испанию, Мексику, Португалию, Турцию, Саудовскую Аравию и США. Всего за период пригласительной кампании на сайте конкурса зарегистрировались 227 потенциальных участников из 14 стран, включая Россию, Армению, Египет, Индонезию, Испанию, Казахстан, Китай, ОАЭ, Пакистан, Руанду, Турцию, Узбекистан, Черногорию и Шри-Ланку.

В категории «специальный участник» подано 11 заявок от 69 участников из 18 городов и 11 высших учебных заведений. На ближайшем заседании жюри, которое состоится 17 августа, будут определены три финалиста и один специальный участник.

Ознакомиться с конкурсной территорией в очном формате финалисты смогут на установочном семинаре 11-15 сентября. Пройдет он, конечно же, в Анапе.

Как уже писал «Блокнот», проект планируют реализовывать в районе станицы. В его рамках будет построено 100 гостиниц с номерным фондом, рассчитанным на 15-25 тысяч мест, спортивный лагерь, океанариум, аквапарк и школы дайвинга. Планируемая сумма инвестиций — 1 трлн рублей.

По материалам WelcomeТimes подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
Места: АнапаОрганизации: гостиницыПродукты: инвестиции
2
2