Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 17.07.2023 18:30

Водопроводные войны в Супсехе довели до рукопашной

В Супсехе под Анапой продолжается противостояние ПК «Водолей» и группы частных лиц, которые считаются собственниками системы водоснабжения. Словесные споры уже переросли в потасовку.

«Добрый день! Я Майорова Ольга – по протоколу решения общего собрания собственников земельных участков бывшей территории ДНТ «Ветеран» являюсь председателем потребительского кооператива «Водолей»! – пишет нам представительница одной из противоборствующих сторон.

– Нам большинство жителей доверили обслуживание системы подачи технической воды, единственного источника, и мы исправно работали с 2020 года! Сложности были, есть и будут, система старая, местами уже ветхая, но мы держали ее до 14.07.23, пока не объявились «собственники» из числа наших же жителей, но не согласных с нашей политикой! А политика до смешного проста: передать городу, далее в Водоканал, получить питьевую воду и получить новые коммуникации!

Любые инженерные сети НЕ ДОЛЖНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ!!!!! Неумелое обращение с оборудованием приводит к печальным последствиям, как в нашем случае! Новые хозяева разбалансировать систему, сняли определенное оборудование, сменили замки, перекрыли допуск нашему сотруднику, который работал 15 лет!

Мы обратились во все инстанции, город знает нашу позицию, наши обращения у них стопкой лежат! Мы не хотим идти по пути захватчиков, поэтому идем с иском в суд для определения решения! Или это все останется у гражданки Дудиной и ее приспешников и ад не закончится никогда, или мы сможем по закону передать систему городу и в ПО «Водоканал», тем самым дать людям питьевую воду!

С уважением Майорова Ольга Васильевна, председатель ПК «Водолей»

протокол_супсех.jpg

Также в распоряжении «Блокнот Анапа» есть видео конфликта. Судя по всему, зафиксирован как раз момент смены замков на ограждении оборудования, который Ольга Майорова пыталась предотвратить:

По этому моменту председатель ПК «Водолей» дала такой комментарий: «Да, на видео я дерусь, но за правду!»

К месту конфликта даже прибыла полиция. При них упомянутая Дудина Татьяна Всеволодовна, которая возглавляет группу частных лиц, оказавшихся собственниками коммуникаций, заявила, что берет на себя ответственность за бесперебойную подачу воды жильцам бывшего ДНТ «Ветеран».

В кулуарах участники конфликта не исключили возможности выйти с пикетами к администрации города. Предысторию ситуации читайте ЗДЕСЬ. «Блокнот Анапа» будет следить за развитием событий.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюСобытия: конфликтПродукты: вода
4
2