Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 11.02.2022 10:30

Отдых в Анапе в мае-2022 может оказаться дороже, чем в Турции

Недельный тур в турецкий Кемер на майские праздники можно купить на семью за 134 тысячи рублей. Похожая путевка в Анапу обойдется в 158 тысяч.

Турагент Татьяна Бокий сравнила актуальные предложения по стоимости путевок на российский курорт и Турцию на май 2022 года. Полученные результаты участника рынка немало удивили.

Проанализировав ныне действующие цены на тура, специалист заявила, что «испытала шок». По ее словам, отпуск в отеле Турции в пять звезд может обойтись дешевле, чем в Анапе в гостинице уровнем пониже.

В частности, недельный тур в Кемер с проживанием в отеле Amara Luxury Resort & Villas и питанием по системе «все включено» семья из четырех человек может приобрести за 134 тысячи рублей.

В то же время как отдых на отечественном курорте с размещением в гостинице Beton Brut обойдется российским туристам в 158 тысяч рублей. Об этом пишет портал Tourdom.

С выводами коллеги согласились члены профессионального сообщества «Трэвел Президиум». «Ситуация, когда тур на "все включено" в турецкие пятизвездочные гостиницы оказывается дешевле, чем отдых в сопоставимом по уровню отеле на Черноморском побережье России, типична», – отметили они.

По мнению экспертов, причины, влияющие на дороговизну отечественных отелей, очевидны. В частности, имеет место быть жадность предпринимателей, которые специально завышают цены.

Кроме того, на ситуацию влияют недостаточность в России льготного налогообложения в сфере услуг, а также нехватка отелей премиум-класса. Согласно статистическим данным, на Кубани в 2021 году по системе «все включено» работало всего 80 гостиниц. В этот же период в Анталье, Кемере, Белеке и Сиде их действовало более 400.

Обратим внимание, что Татьяна Бокий исследовала предложения, действующие на рынке именно сейчас. Не секрет, что цены сильно меняются – и в Турции, и в России – в течение года.

Кроме того, многие туристы предпочитают отдыхать в Анапе не в премиум-сегменте, а в небольших гостиницах или в частном секторе. А это гораздо дешевле. В Турции таких предложений практически нет.

Кроме того, путешествие россиян в Анапу позволяет участвовать в программе туристического кешбэка. По ней туристы могут вернуть до 20% от потраченной на поездку суммы.

Кстати, как уже писал «Блокнот», по этой программе Анапа вошла в ТОП популярных направлений. А всего россияне уже вернули кешбэком около 1 млрд рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Организации: гостиницыМеста: ОтдыхПродукты: Цены
2
1