Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2022 17:33

В Цибанобалке под Анапой «отремонтировали» дорогу – были ямы, стали бугры

В редакцию «Блокнот Анапа» обратился Евгений Фирсов, житель села Цибанобалка, что под Анапой. Он сообщил о некачественном ремонте улицы Садовая.

Кстати, эта улица является центральной для Цибанобалке. И то, что сюда заехали ремонтники, это хорошо для сельчан. Но как был выполнен ремонт, люди остались недовольны.

дорога_цибанобалка2.jpg

– Это какой-то кошмар. Ямы, которые на Садовой у нас уже несколько месяцев стоят, их вроде бы начали засыпать асфальтовой крошкой. Но почему-то одни ямы засыпали, а другие не тронули, – возмущается Евгений Фирсов.

Я подошел к ним, спросил: почему крошкой засыпаете? Ответили, что так сейчас везде делают. Асфальт же укладывать нельзя, вода ведь везде.

Хорошо, асфальт нельзя сейчас. Ну подождали бы мы еще неделю или месяц. Погода восстановится, все просохнет и можно нормальный ямочный ремонт сделать.

А сейчас они крошкой половину рытвин засыпали, отчитаются, что работы выполнены. И больше к нам никто не поедет.

дорога_цибанобалка3.jpg

Кроме того, Евгений Фирсов утверждает, что никакой дорожной техники при ремонте использовано не было. Да и качество обсыпки крошкой вызвало у сельчан нарекания.

дорога_цибанобалка4.jpg

– Они просто лопатами с машины эту крошку в ямы покидали и все. Не разровняли, ни утрамбовали, ни укатали катком… Не было у них вообще никакой техники. И даже лопатами не прихлопнули.

Были ямы, теперь стали бугры. На машине по ним ехать еще хуже, чем по ямам. Ходовая прямо «выскакивает». Люди просто объезжают эти места. То есть, вроде ремонт как бы сделали, а места для проезда стало меньше. Даже хуже стало.

Видео Евгения Фирсова

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что основную часть денег, направленных на благоустройство дорог, отправят в сельские округа.

Кроме того, наши читатели поделились, где в городе и районе такие дороги, что "ноги можно сломать".

Также мы писали, что в Анапе надземный пешеходный переход ещё не открыли, а по нему уже ходят. 

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ДорогаСобытия: ямочный ремонтОрганизации: ЖКХ
1
1