Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 27.02.2021 10:00

Отдыхающие под надзором: летом на пляжах Анапы установят видеокамеры

В этом курортном сезоне туристический отдых попадет под взгляды 423 видеокамер, которые собираются установить дополнительно в самых людных местах города-курорта, в том числе и на пляжных территориях.

Все данные с камер видеонаблюдения будут стекаться в ЦУМ (Центр управления муниципалитетом), где будет отслеживаться оперативная информация и проводиться аналитическая работа. Ожидается, что с увеличением видеокамер на курорте станет безопаснее. Ведь многие преступления, совершенные в прошлом году были раскрыты по горячим следам благодаря данным с камер видеонаблюдения. 

На сегодняшний день в Анапе готово практически все, чтобы запустить работу центра управления муниципалитетом. Он будет располагаться на базе Единой дежурной диспетчерской службы. Сюда будут стекаться данные со всей большой Анапы. 

Специалисты, закрепленные за направлениями (ЖКХ, образование, общественный транспорт, соцзащита и т.д.), будут мониторить информационное пространство, в т.ч. соцсети, мессенджеры и другие интернет-ресурсы, в оперативном режиме обрабатывать поступающие от граждан сообщения, передавать их для реагирования ответственным службам и контролировать скорость и качество их отработки.

Наличие камер видеонаблюдения, возможно повысит чистоту пляжей, если нарушителей оставивших после себя мусор будут штрафовать. Кроме того, теперь несанкционированные выезды автомобилей на пляж будут фиксироваться на видео и направляться для принятия решений в Центр управления муниципалитетом.

А как считаете вы, видеонаблюдение повысит порядок на анапских пляжах? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", владельцам анапским гостиниц депутаты Госдумы пообещали упростить жизнь. Однако, как это продуктивно, сначала принять драконовский закон, который загоняет всех в западню, а потом смягчить процедуры этого закона?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0