Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2020 19:30

Отдыхающим в Анапе с октября по январь снова обещают кэшбек

20% от суммы тура в Анапу можно вернуть в виде кэшбека. Главное, чтобы поездка состоялась внутри страны и куплена она была с 15 октября до 5 декабря.

Правительство РФ приняло решение продлить программу возврата части денежных средств, потраченных на отдых в России. Действовать второй этап будет до конца новогодних каникул – до 10 января. Но, при этом, приобрести туры с возможностью кэшбека можно уже с 15 октября по 5 декабря.

Условия участия в программе со второго этапа изменены. Теперь вернуть можно до 20% от потраченной суммы, но не более 20 тыс. рублей. Кроме того, минимальная стоимость тура ныне не ограничивается, а минимальная продолжительность поездки сокращена до 2-х ночей. Это сделано, чтобы программой смогли воспользоваться и люди, отправляющиеся на отдых на выходные. Пишет портал «Пульс дня».

Ранее же, как писал «Блокнот Анапа», продолжительность поездки должна была составлять не менее 4-х ночей, для участия в программе нужно было приобрести тур не дешевле 25 тыс. рублей, а вернуть можно было максимум 15 тыс.

Турист может получить кэшбек за 1-3 тура. Участвовать во втором туре программы могут не только туроператоры и гостиницы, но и агрегаторы услуг. Главное же условие – поездка должна быть приобретена с использованием карты «Мир». Всего на программу стимулирования внутреннего туризма выделено было 15 млрд. рублей.

Напомним, что первый этап программы имел успех. Только за первые дни ее действия было раскуплено туров на 500 млн. рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы предпочитаете отдыхать в России или за рубежом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0