Анапа Четверг, 25 апреля
Здоровье, 29.10.2019 17:01

Отказ от мяса: анапчане рассказали, смогли бы они питаться одними фруктами-овощами

В мире так много людей стали вегетарианцами, что всё чаще можно встретить в своём окружении тех, кто отказался от мяса. На днях корреспонденты «Блокнота» спрашивали у анапчан на улицах города, смогли бы они не употреблять мясо. Удивительно, но среди прохожих встретились те, кто уже отказался от говядины и свинины.

Анапчанка, участвующая в опросе, призналась, что ест только курицу и рыбу, а от остального мяса давно отказалась, так как считает его тяжёлой и невкусной пищей.

Местные жители преклонного возраста считают, что в целях экономии можно не употреблять мясо, но не отрекаться от него полностью. Они уверены, в продуктах животного происхождения содержатся жизненно важные витамины и микроэлементы, которые просто необходимы человеку. А растительный белок вряд ли сможет заменить всю пользу мясных продуктов. И вообще человек по своей природе хищник, поэтому мясо - это необходимость.

Прохожий мужчина сообщил, что полностью отказаться от мяса он бы не смог. Но согласился бы есть искусственно выращенное мясо. Анапчанин надеется, что когда-нибудь учёные в этом плане продвинутся вперёд.

К слову, ранее «Блокнот Анапа» писал, что к 2023 году в России, в том числе в Анапе, на прилавках магазинов может появиться искусственно выращенное мясо. Правда, стоимость его будет примерно 800 рублей за килограмм, но с развитием технологий цена продукта упадёт в разы.


Диетолог Наталья Денисова отмечает, что мясо является важнейшим источником белка и витамина В12. Она уточнила, что дефицит белка, как правило, приводит к нарушениям в работе сердца и сосудов. Врач не рекомендует полностью отказываться от мяса, особенно в пожилом возрасте. Однако потребление его можно сократить до трёх раз в неделю.

Уважаемые читатели, как вы относитесь к вегетарианству? Смогли бы вы отказаться от мяса? Как вы считаете, не вредит ли здоровью отказ от мясных продуктов? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", веган из Анапы уверен: многие болезни связаны с поеданием мяса.

Читайте также: Анапчане признались, сколько денег в месяц они тратят на еду.

Елена Западнова, Маргарита Улыбка


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
1