Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2021 18:30

Отключения, аварии и ремонты: чем запомнится год в сфере электроснабжения Анапы

Сфера электроснабжения для Анапы - тема острая, а потому интересно, что произошло за этот год помимо частых отключений электроэнергии. Итак, подводим итоги 2021 года в области электроснабжения.

ЯНВАРЬ

Из-за непогоды 500 домов в Анапе и районе остались без света. Случилась авария на ЛЭП. Во второй половине дня последствия порыва были устранены: свет начал появляться в домах анапчан и жителей района.



Жители станицы Гостагаевской в конце января оказались без электричества: люди замерзали. Об этом рассказал станичник Александр Абросимов.



МАРТ

В Гостагаевской реконструировали электросети. Было запланировано построить 2 новые линии электропередачи мощностью 10 кВ, протяженностью 6,6 км и установить 130 опор.



К середине марта первый этап масштабной реконструкции электросетей в Гостагаевской завершили.



Жительница Варваровки Елена Шауб пожаловалась мэру города, что из-за скачков напряжения у неё дома сгорела стиральная машина.



АПРЕЛЬ

В Анапе были сформированы бригады для ликвидации аварий на электросетях. Особое внимание энергетики уделят социальным объектам, больницам, школам. Кроме того, в случае необходимости электроснабжающие компании задействуют ресурсы подрядных организаций.



МАЙ

Гендиректор «Россетей» Андрей Рюмин гарантировал Анапе надежное электроснабжение. В 2021-2023 годах компания "Россети" запланировала инвестировать в модернизацию энергосетей края более 30 млрд рублей.

Гендиректор «Россетей» Андрей Рюмин гарантировал Анапе надежное электроснабжение

ИЮЛЬ

Прокурор Анапы Александр Фоменко пообещал наказать энергетиков за непринятие мер. 19 июля без света остались 22 тысячи человек. Мэр Анапы зажег энергетикам красный свет Массовые отключения электроэнергии охватили Анапу в самый разгар курортного сезона.



АВГУСТ
Чиновники отчитались: ситуация с электроснабжением в Анапе стабилизировалась. После вмешательства главы курорта и прокурора Анапы в ситуацию с электроснабжением и прямого разговора с руководителями энергоресурсных компаний, жалоб на отключения стало меньше.



В анапских СНТ отремонтировали более 7 км высоковольтных линий.




В Анапе из-за ливней вышли из строя 140 трансформаторных подстанций.



Уже через 2 дня, 20 августа, энергетики сообщили, что электроснабжение в Анапе восстановили в большинстве районов.



СЕНТЯБРЬ

Энергетики отчитались, что объекты в Анапе готовы к зиме почти на 100%.



ОКТЯБРЬ

Эхо энергокатастрофы в Анапе: из филиала НЭСК уволили директора и главного инженера.



Директором анапского филиала НЭСК стал Юрий Смазнов. Кто он и откуда?



Оцените систему энергоснабжения в Анапе. От 1 до 5.

Материал подготовил Дмитрий Василиади






Ранее "Блокнот" писал, что новый надземный пешеходный переход в начале улицы Крестьянской стал "яблоком раздора" между анапчанами.

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Итоги года  
Продукты: Электроснабжение
1
0