Анапа Четверг, 25 апреля
Здоровье, 18.05.2022 13:30

Оздоровление в анапских санаториях оказалось одним из самых дешёвых на юге страны

Анапа вошла в число курортов юга России, где цены в санаториях наиболее доступны. Дешевле средние цены оказались только в Крыму. Речь идет о путевках на летний период.

В частности, здравницы российского полуострова (за исключением Ялты) предлагают отдых, питание и лечение, в среднем, в 5 310 рублей в сутки.

Анапа попала на почетное второе место. Средний ценник города-курорта составил 5 530 рублей.

Далее следуют Ессентуки и Кавказские минеральные воды. Россиянам, выбравшим для отдыха санатории этих курортов, придется заплатить, в среднем, 5 630 рублей за сутки.

Еще дороже обойдется пребывание в той самой Ялте, которая выбилась из общего ряда крымских здравниц. В этом городе летнее оздоровление обойдется в 5 860 тысячи рублей.

И, наконец, самыми дорогими из самых дешевых, оказались санатории Сочи и Кисловодска. Средний ценник в местных здравницах составил в 6 240 тысячи рублей в сутки.

Об этом сообщает портал «Санатории-России.рф». При этом, его основатель Евгений Терентьев подчеркивает, что большинство здравниц страны предлагают отдых, комфорт и лечение достаточно высокого уровня.

Ранее «Блокнот» писал, что из-за закрытия аэропортов спрос на отели на южных курортах упал на 10-80%. По Анапе снижение, в среднем, оценивается в 25-30%.

Примерно настолько же подешевела аренда жилья в городе-курорте. Но при этом есть и очень дорогие предложения. Например, в одном из отелей на Высоком берегу 10-дневный отдых обойдется в 923 тысячи рублей. При этом, из питания включены лишь завтраки.

А чтобы нивелировать действия закрытия аэропорта Анапы, в город-курорт запустят дополнительные поезда из целого рядка крупных городов РФ,

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Отдых в Анапе  
Места: АнапаМеста: ОтдыхПродукты: Цены
2
1