Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 22.05.2022 17:01

Памятный знак Павлу Саркисьяну открыли в Анапе

21 мая в сквере Павла Саркисьяна в Анапе, на пересечении Астраханской и Лермонтова, открыли памятный знак в честь ветерана боевых действий в Афганистане, кавалера Ордена Красной Звезды Павла Сергеевича Саркисьяна. В церемонии приняли участие мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, родственники Павла Сергеевича, ветераны боевых действий, представители молодежных и патриотических объединений, жители курорта.



Василий Швец отметил, что память о таких людях будет вечно жить в сердцах анапчан, а также выразил благодарность родственникам героя и ветеранам боевых действий за патриотическую работу, которую они проводят.

Леонид Красноруцкий подчеркнул, что у анапчан появилось еще одно священное место, куда они смогут прийти, чтобы вспомнить родных и близких, верой и правдой служивших Отечеству.

Родные Павла Саркисьяна – его супруга Ирина Павловна и зять Александр Быков поблагодарили мэрию курорта, городской Совет, ветеранов и общественников за поддержку в реализации проекта и отметили, что данный мемориал получился по настоящему символичным и народным.

В конце церемонии, в знак глубокого уважения и вечной памяти, анапчане возложили к памятному знаку цветы.

Напомним, Павел Саркисьян был первым председателем общественной организации Анапского отделения организации инвалидов войны в Афганистане, многие годы вел большую общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи, активно помогал участникам боевых действий, инвалидам, матерям и семьям погибших воинов. Прошедший огонь Афганистана, Павел Саркисьян за мужество и отвагу был награжден Орденом Красной Звезды, медалями «За ратную доблесть», «За мужество и милосердие», «За вклад в развитие Кубани 3-й степени», «За возвращение Крыма».




По информации пресс-службы администрации Анапы подготовил Дмитрий Василиади





Ранее «Блокнот» писал, что на треть упали доходы мэра Анапы за год и составили 116 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, цена на землю под ИЖЧ в Анапе в 4 раза выше средней по Кубани.

А еще, в окружении мух и грязных раковин провели отдых в городе-курорте дети-инвалиды.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: сквер Места: памятники
16
0