Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2022 17:30

Парк в Рассвете под Анапой разрушается – плитка заросла, вырваны доски со скамеек

В редакцию «Блокнот Анапа» обратились жители хутора Рассвет, что под Анапой. Они недовольны нынешним состоянием парка в их поселении.

«Здравствуйте. Хотим через «Блокнот» обратиться к администрации нашего города. Нас интересует: кто должен отреагировать на то, что парк в хуторе Рассвет стал неухоженным?

2.jpg

Наши общественники 7 лет ухаживали за этой территорией. Они сами добровольно и без оплаты косили газоны, поливали, чистили от травы тротуарную плитку, выносили мусор. Вот тогда в парке было приятно проводить время.

1.jpg

Но затем администрация города-курорта Анапа выделила две ставки – для уборки территорий, в том числе и парка в хуторе Рассвет. И теперь он стал неухоженным.

3.jpg

В парке кусты заросли травой, плитка тоже в траве. Кроме того, вырваны доски со скамеек, сорвана плитка на «Аллее памяти», нет плафонов на столбах... Единственное, что делается в парке, так это косят траву. Да и то не всегда регулярно.

6.jpg

Оказывается, кто бесплатно работает, те делают работу качественно и от души. А кто за деньги, тому наплевать. Быстрее бы все скосить и уйти», – пишут наши читатели.

4.jpg

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение отдыхающих в Джемете. Люди высказали недовольство, что стоимость аренды лежаков на пляже за ночь поднялась с 250 рублей до 400.

Кроме того, анапчане просят навести порядок на территории возле спуска к морю под названием «300 ступеней». Здесь нужно покосить траву и регулярно вывозить мусор.

Обращались к нам и жители ЖК «Горгиппия-2». Во дворах жилых домов микрорайона давно не горят фонари, а возле зданий, которые еще не заселены, иллюминация.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Обращение в редакцию   
Места: АнапаСобытия: БлагоустройствоОрганизации: ЖКХ
2
1