Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.02.2019 09:30

Перебегая улицу Маяковского в Анапе, можно нечаянно разбить лоб о столбы

Один из читателей "Блокнот Анапа" прислал в редакцию фото с комментариями. На перекрёстке улиц Маяковского и Красноармейской пешеходов ожидает бег с препятствиями.

"Кто нагородил этот забор из столбов на пешеходном переходе-не понятно. Но ходить здесь крайне не удобно. Живу рядом, постоянно вижу как родители с колясками выруливают, объезжая столбы. Может кто-то обратит внимание на это казуистику"-пишет читатель "Блокнот Анапа".

Пешеходный переход здесь устроен таким образом, что, переходя дорогу, человеку приходится протискиваться между тремя столбами. На фотографии хорошо видно, как перед зеброй в ряд выстроились опора ЛЭП и столбики двух дорожных знаков. 

Это, конечно, не смертельно, но очень неудобно, особенно если дорогу нужно пересечь мамочке с коляской или человеку в инвалидном кресле.

Чья фантазия спроектировала этот "аттракцион" - неизвестно.

 Однако "Блокнот Анапа" и его читатели надеются, что на сей момент обратят внимание те, в чьем ведомстве решается этот вопрос, и переход от "архитектурных излишеств" освободят. То есть расставят их так, чтобы они никому не мешали.

"Блокнот Анапа" уже писал, кто "осквернил" могилы на старом кладбище Анапы.


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0