Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.07.2021 11:30

Пляж в Анапе, где утонули четыре человека, не был допущен к эксплуатации

Территория в поселке Витязево, где 5 июля утонули мальчик и трое взрослых мужчин, не был оборудован спасательными и медицинскими постами. Также там не было опознавательных знаков, оповещающих граждан о запрете купания людей в штормовую погоду в вышеуказанный день.

Такие факты установила Анапская межрайонная прокуратура в ходе проверки. По данным надзорного ведомства, этот участок вовсе не был допущен к эксплуатации в качестве пляжа. Результаты проверки были озвучены на межведомственном совещании по вопросам соответствия территорий требованиям безопасности, сообщает помощник межрайонного прокурора Мария Кононова.

Напомним, что, 5 июля на пляже в Витязево отдыхала семья, приехавшая из Тулы. Во время купания, хотя оно и было запрещено, один из детей зашел в воду. Его сразу смыла большая волна, и мальчика стало уносить в море. 36-летний отец и двое отдыхающих бросились спасать ребенка. Тела трех погибших были обнаружены почти сразу, а четвертого, как ранее писал «Блокнот Анапа», нашли спустя сутки.

Как вы считаете, на арендаторов пляжа будет возбуждено уголовное дело? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1