Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 25.05.2023 13:00

Пляжи для людей с ограниченными возможностями – доступная среда в Анапе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан, на котором был поднят вопрос безбарьерной среды на пляжных территориях. Глава региона утвердил, что пляжи Черноморского побережья обязательно должны быть доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Курортные территории Краснодарского края должны быть максимально комфортны. Необходимо создать такие условия на пляжах, которые позволят каждому нашему жителю и гостю искупаться в море. При установке специальных пандусов важно учитывать все технические особенности, чтобы они были действительно удобными», – отметил Вениамин Кондратьев.

Временно исполняющий обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий отметил, что в прошлом году специалистами было установлено более 40 пандусов для маломобильных граждан в Анапе, Сочи и Темрюкском районе. Каждый из них, регулируется по длине, есть и специальные коляски для удобства жителей.

«Мы также предоставляем субсидии для арендаторов пляжей на устройство кабинок для переодевания», – доложил Михаил Зарицкий.

Напомним, в Анапе на сегодняшний день для людей с ограниченными возможностями оборудованы специальные пандусы на Центральном пляже города и муниципальном пляже в селе Витязево, есть спуск к морю и в районе Высокого берега, куда можно спуститься на лифте.

Помимо этого, муниципальные общественные пляжи также оборудованы специальными раздевалками и туалетами для инвалидов.

Специальные уборные для людей с ограниченными возможностями есть в Ореховой роще, в районе анапского маяка и возле городской поликлиники.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: Доступная средаМеста: АнапаМеста: места для инвалидовМеста: центральный пляж
1
1