Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 25.05.2023 07:30

Для спортплощадки в Анапе приобретают уличный тренажер за 4,2 млн рублей

Управление ЖКХ администрации Анапы объявило тендер на поставку и монтаж оборудования для спортплощадки в городе-курорте. Речь идет о приобретении одного уличного тренажера за 4 250 000 рублей.

Такая информация указана на портале госзакупок. Сумма указана максимальная, в ходе торгов она может быть снижена.

Вот как выглядит тренажер, который администрация планирует приобрести:

тренажер2.jpg

В описании объекта закупки указано: «изделие представляет собой стационарный уличный многофункциональный спортивный комплекс со змеевидным рукоходом по всей длине в верхней части, гимнастическими кольцами, канатами для лазания с ограничительными круглыми платформами, скалодромными зацепами».

В требованиях также указано, что каркас тренажера – металлический сборно-сварной. Он должен иметь антикоррозионное покрытие и окрашен полиуретановым красителем.

Канат должен быть полипропиленовым, плетеным, 8-прядным. Скалолазные зацепы изготовлены из композитного пластика. Гимнастические кольца должны быть деревянными.

В комплекте с изделием исполнитель обязан поставить и ударопоглощающее покрытие – кварцевый песок. Его объем – не менее 15 кубометров.

Гарантия на товар должна быть не менее 24 месяцев. В случае обнаружения дефектов в этот период, поставщик обязан их устранить за свой счет. Где именно будет установлен тренажер, пока неизвестно.

Ранее «Блокнот» писал, что инвестиции в гостиничный комплекс «Город Мира» в Анапе превысили изначальные 1,3 млрд рублей практически вдвое. Отели 5* будут работать по системе «ультра все включено».

А еще, анапчане просят не закрывать секцию дзюдо в ДЮСШ-5. По их словам, это единственное спортучреждение в шаговой доступности для детей 12-го микрорайона.

Кроме того, мэрия Анапы проиграла тяжбу за 284 га виноградопригодных земель. Суд решил, что территорию должны вернуть застройщику – ООО «Кубанская марка».

Андрей Степанищев

плашка.jpg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ЭкономикаСобытия: государственные закупкиСобытия: Тендер
1
2