Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 02.04.2018 17:04

Победителям конкурса «Мартовские коты» вручили призы

В начале марта портал «Блокнот Анапа» проводил конкурс «Мартовские коты». Мягкие и пушистые, хвостатые и усатые - самые разношёрстные питомцы анапчан боролись за главные места, где на кону были призы от спонсоров. Забрать заслуженные подарки конкурсанты пришли в редакцию вместе со своими мурчащими любимцами.

По итогу голосования, первое место досталось коту Тайсону. Ему и его хозяйке вручили сертификат на сумму 2 000 рублей от ветеринарной клиники «Маленький друг».

- Узнали про конкурс в газете и подали заявку на участие. У нас очень агрессивный кот, ему 9 месяцев. Отдыхая в Сочи спонтанно решили завести кота и потом уже вместе с ним переехали в Анапу. Купили мы его по объявлению. Свою кличку Тайсон получил за вредность. Когда он только появился у нас дома, он кусал руки, драл мебель, в общем вёл себя, как настоящий боец. Мы даже не думали, что сможем победить, но так получилось и мы заняли первое место. На голосование созвала всех своих подруг и знакомых, - говорит хозяйка Тайсона.

Следующий победитель был выбран редакцией. По мнению большинства, победы достойны все коты, но условия таковы, что выбрать нужно было одного. В результате долгих обсуждений редакция отдала свой голос участнице Ангелине Нахатакян и её необычному коту Сэмику. Конкурсанты получили сертификат на сумму 2000 рублей от «Зооцентра в мире животных».

- Дочь позвонила и сообщила радостную новость «Мама, Сэмик выиграл!». Мы его очень любим, мы за него болели. За него голосовали наши знакомы из города и другие приятели со всей России. Кто знает Сэмика, кто к нам приезжал и кто с ним знаком, они все голосовали за него. О конкурсе узнала дочь и решила отправить заявку. У нас кот своеобразный. Не скажу, что он общительный, он сразу показывает своей недоверчивый характер. Но он в тоже время очень интересный. Мы с ним в прятки играем, он понимает многие слова «Умываться», «Расчёсываться», «Кушать». В целом он ласковый, но чужих не подпускает. Появился он у нас, когда не стало нашей собаки. После её гибели не хотелось заводить животных. Однако так получилась, что у классного руководителя дочери кошка родила котят. Дочка сразу начала меня упрашивать, говорила: «Мам давай возьмём, я не могу без животных». И тогда мы выбрали Сэма и забрали его домой, - рассказывает хозяйка победителя.

Третьим победителем стал участник, который был выбран генератором чисел. Имя счастливчика – Фимистокл. Ему достался сертификат на сумму 2000 рублей от ветеринарной клиники «Прайд».

- Конкурс нашли через газету. Решила отправить заявку, посмотреть, что будет. Не ожидала, что мы сможем победить. Фимистокл у нас важный кот. Просто так к человеку не подходит, на зов идёт, если только сам захочет. Любимое лакомство – креветки, - делится впечатлениями участница конкурса.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», победители конкурса «Мой верный друг» получили призы.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0