Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2020 16:05

Почему анапчанка считает, что на пляже «40 лет Победы» можно запросто потерять здоровье

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась анапчанка Елизавета Сергеевна К. Она считает, что пляж "40 лет Победы" в Анапе сейчас пригоден только для того, чтобы загорать, а вот купаться в море в этом месте чревато для здоровья. Лечение может влететь в копеечку.


«Летом несколько раз ходила на пляж "40 лет Победы". Если загорать там ещё можно, постелив полотенце на каменистую поверхность, то вот купаться — сплошное мучение. Большие камни, валуны лежат под водой, и всё время боишься, как бы не споткнуться. А еще на камнях нарастают скользкие водоросли - не дай Бог нога соскользнет.

Однажды, к сожалению, я получила здесь травму, зацепилась о камень и ушиблась. Повреждённое место очень сильно болело. А ведь могло быть и хуже. Не дай Бог, перелом. Не раз видела, как люди здесь падали. Некоторые вынуждены на четвереньках в море заползать.

Мне очень нравится море, Анапа, но вот из-за таких моментов боязно идти сюда купаться, на этот пляж. И ведь ладно бы это был дикий, так у него же официальный статус городского пляжа и табличка соответствующая при входе установлена. А ведь здесь на камнях и позвоночник немудрено сломать», - написала в редакцию Елизавета.

Помнится, во время проведения прямой линии Андрей Сидиков, и.о. руководителя МУП «ОКУ», говорил о том, что в администрации города рассматривается возможность дробления камней на пляже с помощью специальной машины. Впереди очередной курортный сезон, а значит, что уже в конце весны, когда наступят тёплые деньки, местные и отдыхающие потянутся в сторону пляжа. Будут ли какие-то изменения? Станет ли пляж в районе спуска на улице 40 лет Победы безопаснее?

- Возможно, скоро пляж на 40 лет Победы будет выглядеть очень современно. Есть проект, и он на стадии согласований. По поводу дробления камней на пляже пока нет точной информации. Станет яснее ближе к курортному сезону: в любом случае, все работы по благоустройству будут активно вестись ближе к лету, - пояснил Андрей Сидиков в беседе с журналистом «Блокнот Анапа».

А как вы считаете, уважаемые анапчане, нужно ли дробить камни? Бывали ли вы в этом месте? Как вы полагаете, опасно ли купаться на пляже 40 лет Победы? А какой пляж предпочитаете вы: песчаный или каменистый? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Нам очень важно ваше мнение.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", переходя дорогу возле школы в станице Анапской, дети рискуют попасть под колёса автомобиля.

Также: в Анапе люди вынуждены рисковать жизнью, чтобы попасть в продуктовый магазин.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
0