Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2023 15:00

Почти 50 млн рублей похитили у вкладчиков сотрудники финансовых пирамид, работавших и в Анапе

В полиции Краснодара возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении 40-летней жительницы Усть-Лабинска, которая организовала две финансовые пирамиды.

По данным следствия, женщина руководила ООО «Дас Капитал» и КПК «Дас Капитал» и заключала договоры займов под предлогом инвестиций в различные крупные и прибыльные финансовые проекты. Некоторым вкладчикам каждый месяц выплачивали проценты за счет денег от новых клиентов. Об этом информирует пресс-служба МВД РФ по Краснодарскому краю.

Филиалы финансовой пирамиды работали в Анапе, Новороссийске и в Крыму. С января 2017 по апрель 2018 женщина и ее сообщники похитили у 135 человек почти 50 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемой предъявили обвинение. В данный момент она находится под стражей. Ей грозит до 10 лет лишения свободы. Следствие устанавливает всех пострадавших, расследование уголовного дела продолжается.

Если Вы стали жертвой данной финансовой пирамиды, сообщите в ближайшее отделение полиции.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади



Мы писали, что на открытии гостиничного комплекса «Город Мира» в Анапе выступал Дима Билан. Не обошлось без конфуза – во время концерта загорелась акустическая колонка. Серьезных последствий удалось избежать.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
1
0