Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.12.2022 14:27

Под Анапой пациент украл у врача деньги и смартфон

На днях полицейские Анапы задержали 20-летнего парня, причастного к краже смартфона. Он украл Samsung Galaxy M31 стоимостью 15 000 рублей со стола врача-терапевта в Юровке. Он похитил телефон после того, как был у врача на приёме.

По горячим следам злоумышленника задержали. Он сознался в краже и сообщил, что, пока врача не было в кабинете, украл телефон. Но в дальнейшем удача отвернулась от парня: он не смог разблокировать гаджет. Впрочем, останавливаться он не собирался. Похититель вытащил из телефона сим-карту и с помощью приложения по СМС украл деньги с банковского счёта врача - всего 8 тысяч рублей.

Таким образом, суммарно он нанёс ущерб в размере 23000 рублей. Смартфон у парня изъяли и отдали хозяйке.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее "Блокнот" писал, что в акватории Анапы появился катер «Кальмар». Также стало известно, что  что за поджог автомобиля анапчанин может лишиться свободы на 5 лет. А улица Черноморская в Витязево стала огромной лужей. К тому же спортклуб «Дельфин» в Анапеподвёл итоги уходящего года.


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Кража
2
0