Анапа Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 26.12.2022 21:30

Доходность сдачи жилья в аренду в Анапе превышает Москву и Санкт-Петербург

Анапа вошла в топ-10 городов России, где выгоднее всего сдавать жилье в аренду посуточно. Доходность на курорте составит, в среднем, 19%.

Всего же в топ-10, по данным ЦИАН, вошли Петербург, Москва, Сочи, Казань, Геленджик, Нижний Новгород, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург и Анапа. На эти 10 городов в стране приходится почти 70% спроса на посуточную аренду.

Наибольшую прибыль, по данным аналитиков, получают собственники жилья в Нижнем Новгороде. Доходность там составляет 22% при заполняемости 100%.

Стоимость недвижимости там невысокая относительно других городов, однако цена аренды сопоставима с локациями с более дорогим жильем. При средней цене «однушки» 4,2 млн рублей, средняя стоимость сдачи — 2,6 тысячи рублей в сутки.

На втором и третьем местах по доходности — Новосибирск и Екатеринбург. Там показатель составляет 21% в каждом.

Доходность в Анапе составит 19%. Что касается столиц, то при брони квартиры без пропусков прибыль в Москве будет 11%, а в Петербурге — 14%, пишет портал Novostroy.

Но тут, конечно, надо учитывать, что и стоимость жилья в этих мегаполисах в разы выше, чем на курорте. Потому и доходность оставляет желать лучшего.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, где именно построят курорт-миллионник на Кубани. Реализовывать грандиозный проект намерена ГК «Самолет».

А еще, моржи Анапы устроили новогодний праздник. Были и Нептун, и Дед мороз, и коралловая елка.

Кроме того, в Анапе тренажеры совместили с зарядными устройствами для смартфонов. Позаниматься с пользой для тела и гаджетов можно на набережной города-курорта.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: недвижимостьМеста: курортСобытия: аренда
3
2