Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2021 17:30

Под Анапой полицейские задержали вооруженного водителя мопеда

Сегодня сотрудники ДПС Анапы на автодороге Новороссийск – Керчь остановили мопед Honda Dio. При досмотре в багажнике транспортного средства был обнаружен предмет, внешне схожий с пистолетом «ПСМ» с глушителем и 4 патрона.

Мопедом управлял 50-летнего жителя города Ставрополя. Сейчас он временно проживает в хуторе Красном под Анапой.

Изъятые у водителя предметы полицейские направили на экспертизу. Самого же мужчину задержали и доставили в Отдел МВД России по городу Анапе.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Действия задержанного могут быть квалифицированы по части 1 статьи 222 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка оружия и боеприпасов».

Мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе.

Экспертиза подтвердит, что оружие боевое? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что из-за обрыва электропровода случился пожар в районе улицы Лазурной в поселке Верхнее Джемете.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: оружиеОрганизации: ПолицияСобытия: Криминальные происшествия
1
0