Анапа Воскресенье, 18 мая
Общество, 25.01.2020 14:00

Под хутором Воскресенский в Анапе обнаружен могильник с отходами

22 января 2020 года управление ЖКХ по городу-курорту Анапа совместно с компанией по уборке мусора "Сити-Кристал" притупила к ликвидации стихийной свалки отходов строительного и бытового мусора, которую обнаружили в промышленной зоне под хутором Воскресенский. Только за один день с могильника отходов было вывезено около 100 кубометров мусора.

По версии администрации курорта этот мусор привезли сюда анапчане. Самое прискорбное, что все это происходило на глазах у всех. Однако есть и неравнодушные жители Анапы, которые в марте прошлого года обратили внимание на выросшие курганы в районе Верхнего Джемете под Анапой на землях сельхоз назначения. Жители поселка Джемете обратились в анапскую межрайонную прокуратуру. Специалисты Росприроднадзора и прокуратуры вскрыли земляные холмы и обнаружили под ними мусор.
2001230016sw.jpg
2001230017he.jpg
2001230019uw.jpg 
2001230020ab.jpg
2001230021ca.jpg

    Организация несанкционированной мусорной свалки карается штрафами, но не очень чувствительными. Наверное поэтому Вокруг Анапы то здесь, то там появляется мусор, причем даже в лесополосах вдоль дороги. Разве перестанет нерадивый житель складывать мусор в кустах если штраф на физических лиц составляет всего от 1000 до 2000 рублей, должностные лица могут быть оштрафованы на 10 000-30 000 тыс. руб., а вот для юридических лиц штраф составляет от 100 тыс. руб. до 250 тысяч, кроме того контрольные органы могут приостановить деятельность предприятия на три месяца. Об этом сообщила пресс-служба курорта.

    Что надо сделать, чтобы жители Анапы не вывозили свой мусор в несанкционированные места. Надо ли поднять размер штрафов для граждан за выброс мусора в неположенном месте? Как вы считаете, нужно ли штрафовать за выброшенный окурок из окна автомобиля? Нам очень важно знать ваше мнение, пишите в комментариях или присылайте ваши предложения по улучшению жизни в Анапе на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

 Юрий Артемов

 Как ранее писал "Блокнот Анапа" финансирование в развитие региона за два года увеличилось более, чем на миллиард рублей. То есть на 500 миллионов каждый год. Анапские депутаты отчитались о своей работе. Именно они и утверждают структуру расходов местного бюджета. Впрочем, ставки местных налогов и арендной платы утверждают тоже они.

    Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1