Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.09.2022 21:30

Подрядчик провалил строительство Дома культуры в селе Сукко под Анапой – с ним расторгают договор

Мэрия Анапы расторгает контракт с недобросовестным исполнителем на строительство ДК в селе Сукко. Договор был заключен в апреле этого года, в мае подрядчик приступил к работам, но в июле остановил деятельность на объекте.

Во время визита на стройплощадку мэр города Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров указали подрядчику на недостатки.

В августе был составлен акт выездной проверки, началась претензионная работа. Но к выполнению работ подрядчик так и не приступил.

В результате было принято решение о расторжении с ним контракта в одностороннем порядке. После окончания этого процесса мэрия направит требование о включении подрядчика в реестр недобросовестных.

«Дом культуры жизненно необходим Сукко, он возводится в рамках нацпроекта «Культура», и мы не допустим срыва сроков этой социально значимой стройки. Сделаем всё, чтобы ДК был сдан точно в срок», – отметил Василий Швец.

Как ранее писал «Блокнот», на ДК в Сукко было выделено более 109 млн рублей. Согласно данным портала госзакупок, тендер выиграло ООО «Россы». Как видим, партнер оказался ненадежным.

Но при этом ООО «Россы» выиграло и еще один тендер, объявленный администрацией Анапы. Причем, более денежный – почти на 267 млн рублей. Такая сумма выделена из бюджета на капитальный ремонт детского инфекционного отделения горбольницы Анапы.

Теперь остается неясным, будет ли заключен госконтракт с ООО «Россы» на ремонт медучреждения. С одной стороны компания выиграла тендер. Но с другой – уже показала свою неблагонадежность.

«Блокнот Анапа» будет следить за развитием событий.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: строительствоСобытия: государственные закупкиСобытия: Тендер
2
0