Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2022 10:30

«Любовь с первого взгляда» – почему туристы выбирают Анапу

Популярный черноморский курорт каждый сезон посещают миллионы туристов. Солнечный город входит в топ- 5 российских курортов для семейного отдыха. Здесь есть все необходимое для комфортного отдыха: мягкий климат, Кавказские горы и километры пляжей. Считается, что море самое теплое на всем побережье: в летние месяцы вода прогревается до + 28 градусов. 

Начало осени в Анапе было холодным. Но лето еще недалеко ушло. Чем запомнились местным жителям и гостям курорта самые жаркие месяцы года. Наш опрос.

Олег, гость города-курорта:

– Красивый город, нравится. Хорошие достопримечательности. Мы все обошли. Море теплое. Немножко заросло, конечно, но это всегда так бывает.

Анна гость города-курорта:

– Здесь мелко, очень удобно купаться. Плюс морской воздух, сосны. И много развлечений, конечно.

Татьяна, гость города-курорта:

– Грязные пляжи, водоросли... Ожидали гораздо лучшего. Но, в принципе, все хорошо, все устраивает.

Александр, гость города-курорта:

– Анапа для меня – это любовь с первого взгляда. Три года назад я сюда приехал впервые, сходил на Высокий берег. И рассеялось мое предубеждение, что здесь только один песок, и дети купаются в водорослях на песчаном пляже. Открылась такая прекрасная панорама: горы, чистейшее море.

Ирина, жительница Анапы:

– Я три года здесь живу. Мне все нравится. Правда, иногда недостаточно чисто, убирают не всегда качественно. Но в принципе, хорошо. Мне здесь нравится.

Вера, гость города-курорта:

– Я приехала сюда к родственникам. Южный город. Приехала позагорать, покупаться в море. Пока все нравится, все хорошо. Погода немножко подвела. Но уже все налаживается. Идем на пляж купаться.

Владимир гость города-курорта:

– В первый день Анапа никому не нравится, ее все ненавидят. На второй день с ней мирятся. А на третий ее все любят. У меня примерно так.

Не совсем сказать, чтобы чистый город. Но делается многое. Если посмотреть на пляж, то он вообще не узнаваем. Два года назад там нельзя было отдыхать. Сейчас замечательно. Анапа стала более чистой. Но не совсем, можно намного чище город сделать. Но это все зависит от культуры людей.

Ирина, гость города-курорта:

– Оставляет желать лучшего. Очень много водорослей. Грязновато, конечно, и запашок идет. Но говорят, что это полезно. Мы же приезжаем не просто покупаться, но и подышать свежим воздухом, оздоровиться. В нашем возрасте это очень нужно.

Григорий гость города-курорта:

– Песочек, воздух. Атмосфера Анапы сама за себя говорит. Город очень чистый. Есть, конечно, маленький минус – это тина, которую наносит сюда. Но это не проблема для администрации – вовремя убрать. А так, все очень положительно. Нам очень нравится.

Валерия Танага

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Праздники февраля и марта

1
0