Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 23.09.2020 19:30

Полицейские в Анапе раскрыли кражу на 174 тыс. рублей

Кража была совершена в хуторе Большой Разнокол. Неизвестный залез на частное домовладение, снял с сарая дверь и утащил все, что смог. Теперь ему грозит до 5 лет колонии.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе поступило сообщение о краже в х. Большой Разнокол. Согласно заявлению потерпевшего, кто-то проник на его частную территорию. В результате из сарая было похищено имущество, в том числе и дверь, которая запирала дворовое строение. Общую сумму ущерба оценили в более 174 тыс. рублей.

Проведя розыскные мероприятия, полицейские задержали подозреваемого. Об этом сегодня сообщает пресс-служба анапского ОМВД. Задержанным оказался уроженец Северского района, безработный, ранее уже судимый. На допросе в отделе полиции он признался в содеянном. Часть похищенного имущества – велосипед, одеяло и две подушки – у него изъяли.

По факту хищения возбуждено уголовное дело. 45-летнему уроженцу Северского района инкриминируется ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, это лишение свободы на срок до 5 лет. Задержанному в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы ОМВД России по городу Анапе

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Сукко мужчину зажало под грузовиком.

Чтобы быть всегда в курсе событий подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы считаете Анапу криминальным городом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1