Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 09.02.2018 08:01

Помогать гостям курорта в период ЧМ-2018 будут 75 анапских волонтёров

В анапском городском штабе волонтёров прошла встреча активистов, которые будут помогать гостям курорта во время Чемпионата мира по футболу. Все 75 анапчан окажут помощь болельщикам и футболистам.

На повестке дня среди добровольцев рассмотрен вопрос об организации крупных спортивных мероприятий и подготовке к волонтерской помощи приезжим. Руководитель САП «Серебряный возраст» Луиза Гусакова и координатор молодежного волонтерского движения Екатерина Саласина рассказали, в чем будет заключаться работа 75 волонтеров-анапчан во время проведения ЧМ-2018.

- Приезд иностранных футболистов ожидается в начале мае, чуть позже, к началу чемпионата, прибудут и многочисленные болельщики. На волонтеров возложена ответственная миссия: помочь иностранцам чувствовать себя максимально комфортно в новой для них среде, - сообщает пресс-служба города.

Также активисты разных возрастов и организаций поговорили на тему социальной значимости выбранного направления деятельности. Рассказали о том, почему они решила стать волонтёром, и обсудили историю возникновения движения общественных помощников в мире и России.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», более 3,5 тысячи анапчан приняли участие в акции в поддержку Чемпионата мира по футболу-2018.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0