Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 22.09.2022 16:03

После многочисленных жалоб на городском кладбище наводят порядок

Сегодня масштабный покос и вывоз мусора провели на анапском городском кладбище.

В последнее время на состояние погоста жаловались регулярно. В частности, об этом сообщали пользователи в соцсетях.

Писал об этом и «Блокнот Анапа». Поводом стали обращения местных жителей, обеспокоенных состоянием кладбища.

На тот момент, по их словам, на могильных секторах была настоящая свалка. Мусор никто с Радоницы – с начала мая – не вывозил. Высота мусора в некоторых баках достигала почти 3 метров. Также огромная проблема была в том, что все дорожки между захоронениями заросли огромными кустами амброзии и сорняка.

Теперь порядок на кладбище наводят. При этом, коммунальщики просят родственников усопших сохранять места захоронений в порядке и регулярно там прибираться.

На погостах в городе и сельских округах проходят покосы травы, санитарная очистка и вывоз мусора. На каждом кладбище в порядке очерёдности работы осуществляет ООО ЖКХ «Приморское», сообщает портал «Чисто Анапа».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что в годы Великой Отечественной войны в Анапе пожарными стали девушки. Около 30 человек были зачислены в пожарную команду по призыву комсомола.

А на детской площадке возле дома по улице Ленина, 157 песочницу засыпали землей. Жители недоумевают, зачем это было сделано.

Кроме того, во дворах ЖК «Горгиппия-2» не горят уличные фонари. Зато в Императорском парке они включены даже днем.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: КладбищеСобытия: уборка территорий
0
0