Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.06.2019 17:00

Появятся ли «ароматные» вагоны в поездах, следующих в Анапу?

На днях стало известно, что в российских поездах появились ароматизированные вагоны. Станет ли комфортнее поездка для отдыхающих, направляющихся в Анапу?

Федеральная пассажирская компания («дочка» РЖД) запустила пока только пилотный проект по ароматизации вагонов.

На сегодняшний день эксперимент с благовонием тестируется в нескольких вагонах поезда № 747/748 «Невский экспресс» в целях сравнения с вагонами без ароматизации.

В помещение будет подаваться нужная концентрация аромата. При этом распыленные частицы полностью растворяются в воздухе, не оседая на поверхности, одежде и мебели.

В ФПК отметили, что все ароматы гипоаллергенны и не нанесут вред здоровью пассажиров. В компании заявили, что в коридорах вагонов будут распыляться цитрусовые ароматы, а в туалетах — свежие ароматы.

После двух месяцев экспериментальных перевозок будет принято решение о дальнейшем распространении нового сервиса, сообщает РБК.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что анапские школьники смогут ездить на поездах за полцены

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
Туристам на заметку
1
0