Анапа Суббота, 20 апреля
АВТО, 18.01.2020 20:30

Правила медосмотра для анапских водителей хотят изменить в ближайшее время

Скорее всего, уже летом анапчанам, желающим сесть за руль, придётся сдавать больше анализов, чем раньше.

Главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн сказал об этом в интервью РИА Новости. По его словам, изменения в правилах медосмотра направлены на выявление злоупотреблений водителями наркотическими средствами и алкоголем. Стартовать нововведения должны были ещё в декабре прошлого года, однако нездоровый ажиотаж и очереди из желающих успеть пройти медкомиссию по старым правилам вынудили Минздрав взять тайм-аут. 

- Реализацию приказа об изменениях в правилах медосмотра перенесли на июль, - сказал Евгений Алексеевич.- А в феврале министров будет принимать окончательное решение по поводу этого приказа.

Каким дополнительным исследованиям будут подвергаться автолюбители, пока не сообщается. Справки от нарколога и психиатра для шоферов обязательны и сегодня, однако многие предпочитают их просто купить не проходя вышеуказанных специалистов. Удастся ли изменить ситуацию новым правилам, покажет время.


Вадим Храбрых

А вы когда-нибудь проходили медкомиссию для водителей? Насколько это сложно? Напишите нам на редакционный WhatsApp или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что анапская школа попала в финал всероссийского конкурса, что общество инвалидов в Анапе нуждается в помощи и что анапчанам будут платить ежемесячные пособия на детей до 7 лет



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
1